• Организация питания в образовательной организации

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения». Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье - сберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В Законе Российской Федерации «Об образовании» сохранена обязанность образовательного учреждения организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности. Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами. Здоровое (рациональное) питание - одна из главных составляющих здорового образа жизни, один из основных факторов продления периода активной жизнедеятельности организма. Питание учащихся в школе организованно через столовую, работающую на продовольственном сырье; также в столовой имеется буфет.
    Организатором питания является муниципальное унитарное предприятие  муниципального образования город Нягань «Комбинат  питания».

Дни работы столовой: понедельник - пятница
    08:401 перемена
    09:302 перемена
    10а10б10в
    10:253 перемена
    11а 11б 11в
    11:204 перемена
    Льготная категория 1-11 классы обучающиеся в I cмену
    13:55II смена 1 перемена
    Льготная категория 2а
    14:45II смена 2 перемен
    15:40II смена 3 перемена

Перспективные цикличные меню

Фотографии ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Фото столовой

Организацию питания и поставку продуктов в МАОУ г. Нягани "ОСШ №3" осуществляет

Муниципальное унитарное предприятие  муниципального образования город Нягань «Комбинат  питания».
    Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования город Нягань «Комбинат питания»
    МУП МО г. Нягань «Комбинат питания»
    +7(34672)5-45-25
    +7(34672)5-42-28