• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань "Общеобразовательная средняя школа № 3" (МАОУ ОСШ №3)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Общеобразовательная средняя школа №3» ведет образовательную деятельность с 24 ноября 1984 года, расположена в благоустроенном и социально благополучном 1 микрорайоне города. Педагогический коллектив школы работает над реализацией личностно-ориентированного обучения, обеспечивающего для каждого ученика оптимальный уровень интеллектуального и духовно-нравственного развития в соответствии с его природными задатками и способностями.

История школы

«Няганская средняя школа №3» образована в 1984 году решением исполнительного комитета Октябрьского района совета народных депутатов Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области от 23.11.1984г. № 247.
    Постановлением Главы муниципального образования № 132 от 13.03.2001г.  «Няганская средняя школа №3» переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная средняя (полная) школа №3».
    Постановлением администрации  города Нягани №4997 от 02.12.2011г. муниципальное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная средняя (полная) школа №3» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Нягань «Общеобразовательная средняя школа №3».
    Приказом Комитета образования и науки города Нягани от 01.06.2018 №384 школа переименована в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город  Нягань «Общеобразовательная средняя школа №3».

Программа развития

Педагогический коллектив школы работает над реализацией личностно-ориентированного обучения, обеспечивающего для каждого ученика оптимальный уровень интеллектуального и духовно-нравственного развития в соответствии с его природными задатками и способностями. Основой образовательного процесса являются принципы, по которым живет и развивается школа:

• ориентация на развитие;
    • научность;
    • фундаментальность и прикладная направленность;
    • гуманистичность;
    • единство обучения и воспитания.

Документы не выбраны