• Открытие бизнес-класса

В ходе рабочей встречи школу посетила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО – Югре Ирина Александровна Каск. Ирина Александровна отметила важность развития предпринимательских навыков среди учащихся школ. Она отметила, что многие молодые люди сегодня стремятся стать успешными предпринимателями и реализовать свои идеи, но им необходимы знания и опыт, чтобы достичь успеха.

Бизнес-класс в школе предлагает уникальную возможность для учеников изучать основы предпринимательства, финансового планирования, маркетинга и других ключевых аспектов бизнеса. Он также может включать практические задания, например, разработку бизнес-планов или участие в предпринимательской деятельности. Это поможет учащимся получить практические навыки и опыт, которые пригодятся им в будущей карьере.

Учащиеся 10А класса МАОУ г. Нягани "ОСШ № 3" стали участниками проекта "Бизнес-классы Югры". Деловая игра "Мой бизнес" прошла совместно с обучающимися социально-экономического профиля и предпринимателями Союза "Няганская торгово-промышленная палата". Увлекательная встреча, наполненная эмоциями школьников, стала началом большого проекта «Бизнес класс», который предполагает сочетание профильного обучения, изучение на углубленном уровне математики, экономики, права и освоение практико-ориентированных мероприятий и прикладных курсов внеурочной деятельности, связанных с современными направлениями развития предпринимательства.