• Семинар «Развитие гибких навыков»

Городская профильная смена прошла во время осенних каникул. Ребята посетили занятия по робототехнике, хай-теку, медиатехнологиям, деревообработке.

Семинар «Развитие гибких навыков» для педагогического отряда провел кандидат политических наук Айвазян А.А., доцент Московского государственного психолого-педагогического университета. Во время профильной смены школьники разработали и провели занятие с младшими воспитанниками лагеря. В работу каждого педагога входит поэтапное планирование каждого занятия. Использование наглядного материала, новых стандартов в обучении, включение активных форм деятельности является составляющими интересного урока для школьников. Окунуться в педагогическую среду обучающимся 10-11 классов помогли опытные педагоги школы № 3.

Профориентационные пробы, игры, экскурсии, тренинги личностного роста, встречи с представителями профессий - все это позволило провести каникулы увлекательно и с пользой.